पीएम मोदी आज मंगलवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी के दौरे पर पहुंच रहे हैं। आगामी लोकसभा चुनाव से पहले प्रधानमंत्री का यह दौरा बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है। इस दौरान पीएम मोदी अपने निर्वाचित क्षेत्र वाराणसी को कई योजनाओं की सौगात देने वाले हैं।
वाराणसी पहुंचकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संत रविदास मंदिर का दर्शन कर काशी नगरी की जनता को करीबन 290 करोड़ रुपए की परियोजना से लाभान्वित कराएंगे।
वाराणसी के हवाई अड्डे लाल बहादुर शास्त्री से उतरकर पीएम मोदी सेना के हेलीकॉप्टर से डीकेरा पहुंचेंगे। 5 घंटे के इस दौरे में पीएम मोदी रोहनिया विधानसभा क्षेत्र के औेढे गांव की जनता के बीच जनसभा को संबोधित करेंगे।
आज के इस दौरे पर पीएम मोदी सबसे शुरुआती कार्यक्रम के रूप में डीरेका के कन्वर्जन लोको इंजन को हरी झंडी दिखाएंगे। जिसके बाद सड़क मार्ग से बीएचयू पहुंचकर रविदास मंदिर में पूजा-अर्चना करेंगे।
यह भी पढ़ें :फडणवीस ने बोला कुछ ऐसा कि पत्रकारों के साथ अमित शाह और उद्धव ने लगाए ठहाके
इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी टाटा कैंसर हॉस्पिटल का भी शुभारंभ करेंगे। इस दौरान प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत के लाभार्थियों से भी मुलाकात करेंगे।एक हजार करोड़ रुपए की लागत से बने महामना और होमी भाभा कैंसर संस्थान के साथ-साथ बीएचयू में सुपर स्पेशलिटी सेंटर का लोकार्पण कर प्रधानमंत्री मोदी राष्ट्र को समर्पित समर्पित करेंगे।
वाराणसी के बीएचयू में 100 करोड़ से बनी सेंट्रल डिस्कवरी सेंटर के अलावा कई परियोजनाओं के साथ पीएम मोदी इस कार्यक्रम में दिव्यांगों को ट्राईसाईकिल और व्हीलचेयर का वितरण करेंगे ।